Санкт-Петербург
+7 (911) 839-02-00
Отправить заявку на перевозку груза
Перевозки грузов
по всему миру

Компания «NWL» («North Way Logistics») успешно работает на рынке транспортных услуг с 2007 года. За это время компания прошла путь от скромной логистической группы до крупной транспортно-экспедиторской компании. Более 5 лет компания «NWL» является надежным партнером и гарантом своих обязательств, обеспечивающим высокое качество предоставляемых услуг и отличный сервис.

Узнать больше

Развитие мировой экономики привело к усилению международных отношений, что сыграло на руку многим организациям, реализующим свои услуги и товары на территории нескольких стран. Для таких компаний огромное значение имеет налаженная связь между головными офисами и складами в разных концах света, что привело к созданию такого масштабного понятия как международные перевозки.

Международными называются перевозки, связанные с транспортировкой грузов от склада до склада с пересечением границы иностранных государств. Таких границ может быть несколько, если напрямую доставить необходимые товары просто невозможно. В связи с взаимодействием с другими странами, транспортировщику грузов необходимо оформить специальные документы, дающие право на ввоз и вывоз товаров из страны.

Доставка груза в международных грузоперевозках может осуществляться различным транспортом, каждый из которых имеет свои достоинства и недостатки. Выбор способа транспортировки зависит от расстояния, которое должен преодолеть груз. Если конечная точка назначения находится в непосредственной близости, то выбор падет на автомобильный транспорт. Он сравнительно оперативен, не имеет сильной зависимости от погодных условий, его стоимость по сравнению с другими способами самая низкая. Главным его преимуществом является непосредственная доставка на склад грузополучателя без посредников, что еще больше удешевляет доставку.

Также, грузоперевозки автотранспортом способны скорректировать маршрут, в случае необходимости и делают возможным контролировать передвижение автотранспортного средства; только международные автоперевозки позволяют без лишних посредников доставить товар на конечный склад продукции. При использовании авиаперевозок или перевозки жд транспортом, транспортировка товара от точки загрузки до точки выгрузки осуществляется несколькими видами транспорта, что в итоге увеличивает себестоимость перевозки; международные автоперевозки позволяют обеспечить необходимую сохранность грузов и удобство в доставке сборных грузов. Также, перевозки автотранспортом более быстрые, по сравнению с остальными,из-за развитой инфраструктуры автодорог.